Síguenos en: twitter-michoacan facebook-michoacan instagram-michoacan youtube-michoacan guia-2014-michoacan
secretaria

DIRECTORIO

DIRECTORIO DE LA SECRETARÍA
Nombre Puesto Extensión Correo
SECTUR MICHOACÁN 317 80 54/52/57 - turismo@michoacan.gob.mx
Roberto Monroy García Secretario de Turismo - rmonroy@michoacan.gob.mx
Lety Villanueva Secretaria 111 -
Ricardo Baca Ortiz Secretario Particular 110 rbaca@michoacan.gob.mx
SUBSECRETARIA DE PROMOCIÓN
L.C.P. Leticia Gálvez García Subsecretaria de Promoción 105 lgalvezg@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE MERCADOTÉCNIA.
Alfonso García Martorell Director de Mercadotécnia 128 amartorell@michoacan.gob.mx
Ing. Carlos Enrique Monroy Abunader Jefe de Departamento con Análisis de Mercados 142 emonroy@michoacan.gob.mx
Alejandra Flores Galván Jefa de Departamento de Análisis de Productos 158 aflores@michoacan.gob.mx
Lic. Paulina Navarro Pichardo Jefa de Departamento Publicidad y Mercadeo 153 paunavarro014@gmail.com
DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN.
Lic. Lucero del Rocío García Medina Directora de Promoción 129 lucerogarcia@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE TURISMO SOCIAL.
L.E.M Ana Laura Ramírez Trejo Directora de Promoción del Turismo Social 124 aramirezt@michoacan.gob.mx
SUBSECRETARIA DE DESARROLLO TURÍSTICO.
Ing. Carlos Javier Ávila Pedraza Subsecretario de Desarrollo y Mercadeo 106 cavila@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN INSTITUCIONAL.
Oscar Martínez Núñez Director de Vinculación Institucional 133 omartinezn@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE COORDINACIÓN DE PROYECTOS.
Arq. Luis Mendoza Valencia Director de Coordinación de Proyectos 131 lmendozav@michoacan.gob.mx
Arq. Marco Villegas Jefe de Departamento de Pueblos Mágicos 134 -
Arq. Gladys Butanda Jefa de Departamento de la Costa 168 gbutanda@michoacan.gob.mx
Arq. Miguel Angel Ceballos Cardoso Jefe de Departamento de la Ruta Don Vasco 135 mceballos@michoacan.gob.mx
X