Síguenos en: twitter-michoacan facebook-michoacan instagram-michoacan youtube-michoacan guia-2014-michoacan
secretaria

DIRECTORIO

DIRECTORIO DE LA SECRETARÍA
Nombre Puesto Extensión Correo
SECTUR MICHOACÁN 317 80 54/52/57 - turismo@michoacan.gob.mx
MGTI Carlos Javier Avila Pedraza Secretario de Turismo - cavila@michoacan.gob.mx
Marina Aguilera Gómez Asesor 111 marinita-aguilera@gmail.com
M.A. Luis Enríque García Pérez Secretario Particular 110 kikeluis20@gmail.com
SUBSECRETARIA DE PROMOCIÓN
L.C.P. Leticia Gálvez García Subsecretaria de Promoción 105 lgalvezg@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE MERCADOTÉCNIA.
Alfonso García Martorell Director de Mercadotécnia 128 amartorell@michoacan.gob.mx
C.P. María del Carmen Cuéllar Sánchez Jefe de Departamento con Análisis de Mercados 142 marycuellar21@hotmail.com
Alejandra Flores Galván Jefa de Departamento de Análisis de Productos 158 aflores@michoacan.gob.mx
L.E.M Ana Laura Ramírez Trejo Jefa de Departamento Publicidad y Mercadeo 153 aramirezt@michoacan.gob.mx
Paulina Navarro Pichardo Relaciones Públicas e Imagen 140 paulinavarropichardo@gmail.com
DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN.
Lic. Lucero del Rocío García Medina Directora de Promoción 129 lucerogarcia@michoacan.gob.mx
DIRECCIÓN DE TURISMO SOCIAL.
Ing. Carlos Enrique Monroy Abunader Director de Promoción del Turismo Social 124 enrique.monroy1@gmail.com
SUBSECRETARIA DE DESARROLLO TURÍSTICO.
Luis Mendoza Valencia Subsecretario de Desarrollo y Mercadeo 106 lmendozav61@gmail.com
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN INSTITUCIONAL.
M.B.A Davis Hernández Damota Director de Vinculación Institucional 133 david.damota@gmail.com
DIRECCIÓN DE COORDINACIÓN DE PROYECTOS.
C.P. Martín Severo Reyna Cuevas Director de Coordinación de Proyectos 131 -
Arq. Marco Villegas Jefe de Departamento de Pueblos Mágicos 134 marco.villegas4@gmail.com
Arq. Gladys Butanda Jefa de Departamento de la Costa 168 gbutanda@michoacan.gob.mx
Arq. Miguel Angel Ceballos Cardoso Jefe de Departamento de la Ruta Don Vasco 135 mceballos@michoacan.gob.mx
X